Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

2018 10 31 Сегодня состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

Сегодня под председательством главы Ядринской районной администрации Андрея Софронова на Территориально обособленном рабочем месте МИ ФНС России №8 по Чувашской Республике г. Ядрин состоялось 11 очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости.

Члены комиссии рассмотрели вопросы соблюдения законодательства по уплате задолженности по налогам и сборам, по обязательному социальному страхованию, выплаты заработной платы ниже МРОТ. Были выслушаны объяснения руководителей и представителей предприятий и организаций района, у которых образовалась задолженность по тем или иным обязательным платежам. Руководителям организаций и предприятий рекомендовано погасить имеющиеся задолженности и в дальнейшем обеспечить своевременное выполнение своих обязательств по уплате страховых взносов и налоговых платежей.

Рассматривался вопрос поступления налога на доходы физических лиц и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды от подрядных (субподрядных) организаций по заключенным муниципальным контрактам на строительство (реконструкцию) и ремонт объектов по Ядринскому району Чувашской Республики за 9 месяцев 2018 года.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений Ядринской районной администрации Ольга Зельцман ознакомила с информацией о поступлении в бюджет Ядринского района Чувашской Республики доходов от управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами, а также о задолженности по арендной плате за пользование муниципальным имуществом и земельными участками за 9 месяцев текущего года.

О работе по снижению неформальной занятости работников, легализации «серой» заработной платы доложила начальник отдела экономики и промышленности Ядринской районной администрации Инна Ильина. Принято решение продолжить организацию рейдов по выявлению неформально занятых работников.

 

Для сведения: на 30 октября текущего года выявлено 775 работников, с которыми не заключены трудовые отношения, из них с 743 работниками легализованы. Выполнение контрольного показателя составляет 63,89% (контрольный показатель на 2018 год – 1163 человека).