Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

2018 09 19 Встреча поколений в Кукшумской сельской библиотеке

В рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению» в Кукшумской сельской библиотеке состоялась встреча учащихся 3,4 и 8 классов с ветеранами труда Изоркиной З.Л., Мазюкиной Е.И. и Александровой С.В.

Зав. библиотекой Бундина Н.П., представляя гостей, отметила, что каждый из них очень увлеченный своим делом человек.

Изоркина З.Л. – заслуженный работник культуры Чувашской Республики, более 40 лет работала в сельской библиотеке. Сейчас на заслуженном отдыхе, но ни минуты не сидит без дела: выращивает уникальные цветы и растения, вышивает мастерски картины и полотна, много читает. Воспитала двоих прекрасных сыновей.

Мазюкина Е.И. работала на хлопчатобумажном комбинате, выучилась в Вурнарском совхоз-техникуме на зоотехника, потом с семьей переехала в деревню и по сей день живет в Поченарах. Фотограф-любитель, который видит и учит видеть других красоту родного края, цветовод, садовод и просто замечательная бабушка для внуков троих сыновей.

Александрова С.В – постоянный читатель сельской библиотеки. Она в молодости работала медсестрой в реанимационном отделении, а потом по своему желанию поехала в Афганистан. Невозможно без слез слушать её воспоминания об этих страшных событиях. Светлана Витальевна, хотя и пережила страшные моменты Афганских событий, осталась в душе милой и доброй женщиной, любящей красоту и стремящейся создавать её вокруг себя.

Классные руководители Иванова Е.В. и  Корчева В.А. поделились своими воспоминаниями и пожелали гостям прежде всего здоровья, а также посоветовали им не оставлять любимых занятий. А старшеклассники пригласили гостей в школу на празднование Дня мудрости 1 октября.

 Корчева В.А.