Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

2018 09 26 Честь и хвала старшему поколению

В рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению» участники художественной самодеятельности Большесундырского СДК побывали в гостях у жительницы с. Большой Сундырь, ветерана труда Корниловой Валентины Владимировны. В доме, куда мы направились, 3 декабря 1884 года была открыта первая церковно-приходская школа с. Б. Сундырь, которую посещали 37 мальчиков, девочек не было. Поэтому этот дом считается историческим зданием.

Валентина Владимировна родилась в д. Чербаи Ядринского района, в 1970-ом году вышла замуж запарня из Большого Сундыря. Всю свою жизнь проработала в колхозе «Победа», даже при выходе на пенсию продолжала работать. Сейчас она на заслуженном отдыхе, однако несмотря на возраст продолжает трудиться в КФХ Степанова В.И. и Павлова Г.А.

Ребята оказали посильную помощь в уборке урожая: сорвали на зиму яблоки, вытащили кормовую свеклу, покормили кроликов. Корнилова В.В. угостила ребят вкусным и сочным арбузом. Ветерана труда поблагодарили за встречу и председатель совета ветеранов Большесундырского сельского поселения Судаков В.В. пригласил в Дом культуры на празднование Дня мудрости 1 октября.

Художественный руководитель

Большесундырского СДК Долгова Е.И.

13:38 26 сентября 2018 г.

Честь и хвала старшему поколению