Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

2018 09 28 Встреча поколений в рамках месячника «Честь и хвала старшему поколению»

27 сентября в МБОУ СОШ № 3 побывал ансамбль «Туслӑх» Ядринского Центра социального обслуживания населения. В состав ансамбля входят люди с большим жизненным опытом, творчески устремлённые, общение с ними приятно и полезно.

Руководит ансамблем Валерий Софронович Белов, музыкант и композитор, автор одного из вариантов гимна о Ядрине.

Да, Ядрин – удивительный город, ему посвящают стихи и песни, и даже гимнов у нашего города несколько – таким образом творческие люди выражали Ядрину свою любовь. Гимн Ядрину, автором которого является Валерий Софронович Белов, считается самым торжественным и самым удачным сочинением. В этом могли убедиться шестиклассники школы, которые стали зрителями небольшого концерта и участниками мероприятия в рамках «Честь и хвала старшему поколению». Некоторые из участниц ансамбля – дети войны. Конечно, прошло много лет, да и детская память избирательна - немногое осталось в воспоминаниях, и всё-таки они помнят голодные, трудные годы военного и послевоенного детства. Об этом они рассказывали ребятам.

Встреча была и душевной, и познавательной. Супруги Беловы рассказывали аудитории о своих музыкальных инструментах, баяне и домре, на которых они аккомпанируют ансамблю и исполняют музыкальные композиции. Людмила Николаевна и Валерий Софронович – педагоги, которые многие годы работали с детьми, и прекрасно понимают потребности детской аудитории.

Ребята провожали артистов аплодисментами.

На встрече поколений присутствовали 6 «А» (кл. рук. Алексеева Л. В.), 6 «Б» (кл. рук. Чамжаева Т. А.), 6 «В» (кл. рук. Литвинова И. Г.).