Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

26 12 2017 В Ядринском районе состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

25 декабря состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Ядринском районе Чувашской Республики под председательством заместителя главы районной администрации — начальника отдела социального развития Ивановой А.Г.

В заседании приняли участие председатели профсоюзных организаций района, директора предприятий района, начальники отделов и специалисты Ядринской районной администрации.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы о принятии мер по обеспечению достижения целевых показателей по заработной плате отдельных категорий работников бюджетной сферы, определенных указами Президента РФ в 2017 г. и начиная с 2018 г.; о выполнении контрольных показателей по снижению неформальной занятости в Ядринском районе Чувашской Республики; о выполнении протокольных решений от 10.10.2017 (информация о средней заработной плате в Ядринской районе по отраслям на отчетную дату и трудоустройстве инвалидов и достижении целевых прогнозных показателей в области содействия занятости инвалидов 2017 году); об утверждении плана основных направлений работы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Ядринском районе Чувашской Республики. Так же остро встал вопрос о выполнении предприятиями Ядринского района закона о квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике.
Комиссией было принято решение принять к сведению доклады выступающих, продолжить работу по легализации неформальной занятости, трудоустройству инвалидов и по принятию мер по обеспечению достижения целевых показателей по заработной плате отдельных категорий работников бюджетной сферы, определенных указами Президента РФ в 2017 г. и начиная с 2018 г.
Иванова Алиса Геннадьевна — координатор трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Ядринском районе Чувашской Республики подвела итоги работы за 2017 год, отметила, что вопросы, рассматриваемые за заседаниях, актуальны и социально значимы для жителей Ядринского района, а предложения и рекомендации трехсторонней комиссии найдут понимание среди работодателей Ядринского района.