Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

28 06 2018 В Ядринском районе состоялось внеочередное заседание районного Собрания депутатов

Перед началом заседания Собрания депутатов председатель Ядринской ТИК Андрей Агаков за большой вклад в организацию и проведение выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года отличившихся наградил Почетными грамотами Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики, также вручил благодарности председателям участковых комиссий.

Работу тридцать третьего внеочередного заседания Ядринского районного Собрания депутатов шестого созыва, проходившего сегодня в зале заседаний Ядринской районной администрации, открыл глава района — председатель Собрания депутатов Олег Паликин.

О внесении изменений в решение Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики «Об утверждении Положения «О вопросах налогового регулирования в Ядринском районе Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления» доложила начальник финансового отдела Валентина Облинова. По информации Валентины Александровны, в соответствии с проектом Ядринский районный бюджет Чувашской Республики на 2018 год увеличивается по доходам в целом на 4627,29408 тыс. рублей, в том числе за счет безвозмездных перечислений из республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 4127,29408 тыс. рублей и увеличения собственных доходов на 500,0 тыс. рублей).

В целом расходы Ядринского районного бюджета Чувашской Республики увеличиваются на 2018 год на 3909,96396 тыс. рублей.

По разделу «Национальная безопасность» расходы увеличиваются на 56,460 тыс. рублей, из них: на приведение помещений, занимаемых участковыми уполномоченными полиции (в г. Ядрин УПП №7), в надлежащее состояние, в том числе проведение необходимых ремонтных работ за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики 56,460 тыс. рублей.

По отрасли «Образование» расходы увеличиваются на 1516,290 тыс. рублей, из них: на осуществление государственных полномочий Чувашской Республики по обеспечению государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей муниципальных общеобразовательных организациях за счет субвенции, предоставляемой из республиканского бюджета Чувашской Республики – 3992,0 тыс. рублей.

В то же время уменьшаются расходы на осуществление государственных полномочий Чувашской Республики по обеспечению государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях за счет субвенции, предоставляемой из республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 2462,3 тыс. рублей.

По отрасли «Культура» расходы уменьшаются на 3395,19568 тыс. рублей, в том числе: на подготовку и проведение празднования на федеральном уровне памятных дат субъектов Российской Федерации за счет средств республиканского бюджета Чувашкой Республики – 3400,0 тыс. рублей;

По отрасли «Социальная политика» расходы увеличиваются на 1722,552 тыс. рублей, в том числе: на обеспечение жильем молодых семей в рамках основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" – 1065,545 тыс. рублей, на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в рамках мероприятий по устойчивому развитию сельских территорий – 738,060 тыс. рублей, на выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью за счет субвенции, предоставляемой из федерального бюджета – 48,246 тыс. рублей.

Уменьшаются по данной отрасли расходы на обеспечение мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг – 129,3 тыс. рублей.

По разделу «Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований»расходы увеличиваются на 1356,780 тыс. рублей, в том числе: на возмещение части расходов местных бюджетов на обеспечение уровня заработной платы работников бюджетной сферы не ниже минимального размера оплаты труда – 703,780 тыс. рублей, дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов городских и сельских поселений, осуществляемые за счет собственных средств Ядринского районного бюджета Чувашской Республики – 653,0 тыс. рублей, из них 500,0 тыс. рублей на изготовление проектно-сметной документации по реконструкции очистных сооружений, находящейся в муниципальной собственности администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики.

 С учетом вносимых изменений параметры Ядринского районного бюджета Чувашской Республики составят: на 2018 год по доходам 640509,83413 тыс. рублей (рост против первоначально утвержденных назначений на 49,9%), по расходам – 644714,91781 тыс. рублей (рост – 50,9%), дефицит Ядринского районного бюджета Чувашской Республики на 2018 год планируется в объеме 4205,08368 тыс. рублей;

Депутаты единогласно утвердили отчет о внесении изменений в решение Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики «Об утверждении Положения «О вопросах налогового регулирования в Ядринском районе Чувашской Республики, отнесенных законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления».

Глава района — председатель Собрания депутатов Олег Паликин и прокурор Ядринского района Юрий Фуражников проинформировали присутствующих о досрочном прекращении полномочий Эристова Н.И., депутата Ядринского районного Собрания депутатов шестого созыва по одномандатному Старотиньгешскому избирательному округу № 18.

Также депутаты рассмотрели наградные материалы