Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

28 09 2018 Сегодня состоялось тридцать пятое внеочередное заседание Ядринского районного Собрания депутатов шестого созыва

Работу заседания, проходившего в районной администрации, открыл глава района — председатель Собрания депутатов Олег Паликин. Были рассмотрены разные вопросы.

С вопросами о внесении изменений в решение Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 25 октября 2013 года № 1 «Об утверждении Положения о регулировании бюджетных правоотношений в Ядринском районе Чувашской Республики»; о внесении изменений в решение Ядринского районного Собрания депутатов Чувашской Республики от 08 декабря 2017 г №02 «О Ядринском районном бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»; о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Ядринского района Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц перед собравшимися выступила начальник финансового отдела Валентина Облинова. По всем рассматриваемым вопросам депутаты проголосовали "за". 

Депутаты сегодня утвердили Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Ядринского района Чувашской Республики на 2019 год и основные направления приватизации муниципального имущества района на 2020-2021 годы. По данному вопросы выступила начальник отдела имущественных и земельных отношений Ольга Зельцман.

В работе заседания принял участие глава муниципалитета Андрей Софронов. Он призвал депутатов принять активное участие на мероприятиях, посвященных Дню пожилых людей.  

В соответствии с Постановлением правительства Чувашии Ядринскому району выделен грант правительства Чувашии в размере 1.46 млн рублей. Как сообщил глава муниципалитета Андрей Софронов, эти средства будут направлены на разработку проектно-сметной документации по строительству биологических очистных сооружений производительностью 4200 куб/м в сутки в г.Ядрин.  

Были рассмотрены и другие вопросы.