Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

18 01 2018 «Библиотека как площадка развития волонтерского движения» – тема семинара библиотечных работников Ядринского района

На первом семинарском занятии в новом году выступила заместитель начальника отдела социального развития Ядринской районной администрации Г.С.Архипова. Она поздравила заведующую Б.Чурашевской сельской библиотеки И.А.Козлову с победой в республиканском конкурсе лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений, и их работников; библиотекаря Старотиньгешской сельской библиотеки О.Ю.Арсентьеву – стипендиата Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность, и пожелала больших успехов в профессиональной и творческой деятельности. Далее выступающая остановилась на основных вопросах деятельности учреждений культуры и задачах в 2018 году.

Директор МБУ ЦБС Ядринского района Н.А.Долгова обратила внимание сельских библиотекарей на выполнении показателей муниципального задания, на организацию работы по эффективному контракту, проведение мероприятий в рамках предвыборной кампании, в Год добровольца и краеведческого характера.

По основной теме семинара зав. сектором организационно-методической работы Н.В.Мазюкова подготовила консультации и сообщения: «Библиотека как площадка развития волонтерского движения»,«Библиотека и волонтеры на пути социокультурного созидания», «Волонтеры «книжной» культуры», «Социальные волонтерские проекты и инициативы».

В завершение состоялось профсоюзное собрание, на котором члены организации обсудили основные положения новой редакции коллективного договора. Вела собрание председатель профсоюза библиотечных работников И.В.Моисеева, она подробно остановилась на основных вопросах, волнующих работников, и заверила, что профсоюз будет оказывать всемерную поддержку сотрудникам.