Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

2011 04 18 «Объявлен конкурсный отбор на участие в Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2011/2012 учебном году

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики сообщает о проведении конкурсного отбора специалистов для подготовки в 2011/2012 учебном году в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Срок приема документов – по 1 июня 2011 года.

Программой подготовки предусматривается:

I. Курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) в ведущих российских образовательных учреждениях и бизнес – школах по направлениям:

  •                     менеджмент, маркетинг, финансы

Целевую группу для подготовки по программе составляют руководители высшего и среднего звена организаций народного хозяйства Российской Федерации любой формы собственности.

  •                     менеджмент в социальной сфере

Целевую группу для подготовки по программе составляют: перспективные руководители высшего и среднего звена, специалисты из резерва на выдвижение на руководящие должности организаций Российской Федерации в сфере образования и  в сфере здравоохранения.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

- возраст до 40 лет (предпочтительно). Участие в конкурсном отборе специалистов старше 40 лет допускается по представлению руководителя организации;

      - высшее образование;

- общий стаж работы – не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях – не менее 3 лет;

- владение иностранным языком;

- участие в реализации проекта развития организации.

  1.                  Курс повышения квалификации (120 часов) по направлениям:
  •          развития предпринимательства

Целевую группу для подготовки по программе составляют перспективные менеджеры высшего, среднего и низшего звена организаций народного хозяйства РФ, способные реализовывать собственное дело.

  •          менеджмент в сфере инноваций

Целевую группу для подготовки по программе составляют перспективные менеджеры среднего звена организаций народного хозяйства РФ, работающие в инновационных сферах деятельности.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

- возраст до 40 лет (предпочтительно). Участие в конкурсном отборе специалистов старше 40 лет допускается по представлению руководителя организации;

- высшее образование;

- общий стаж работы – не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях – не менее 2 лет;

- наличие проекта развития своего предпринимательского дела (в форме бизнес-плана).

  1.                После завершения обучения возможна стажировка на российских или зарубежных предприятиях сроком от 2 недель до 3 месяцев.

Две трети от общей стоимости обучения специалистов в российском образовательном учреждении оплачиваются из средств федерального бюджета (33%) и республиканского  бюджета Чувашской Республики (33%), остальная часть (34%) финансируется за счет средств рекомендующей организации или за счет собственных средств специалиста.

По окончании обучения в российском образовательном учреждении специалистам выдается документ государственного образца – Диплом о профессиональной переподготовке или Свидетельство о повышении квалификации.

Информацию о порядке и форме представления документов можно получить по             тел. (8352) 62-10-07, е-maileconomy15@cap.ru.

Прием документов для участия в конкурсном отборе осуществляется в АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по адресу: г.Чебоксары, ул.Ленинградская, д. 36.

Перечень документов для участия в конкурсном отборе можно найти на сайте Минэкономразвития Чувашии: www.economy.cap.ru, в разделе «Подготовка управленческих кадров»/ «Конкурсный отбор 2011/2012 учебного года».

Минэкономразвития Чувашии просит провести работу по привлечению к подготовке специалистов вашего муниципального района/ городского округа и обеспечению набора этой категории руководителей, и представить (факс (8352) 62-10-07, e-maileconomy15@cap.ruв срок до 11 мая 2011 годасписок специалистов (приложение № 1) организаций муниципального образования (не менее 3 человек – для районов, не менее 6 человек – для городов), рекомендованных для подготовки, а также в срок до 21 мая 2011 года предоставить отчет о размещении информации о конкурсном отборе специалистовдля подготовки в 2011/2012 учебном году в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в средствах массовой информации вашего муниципального района/ городского округа (приложение № 2), а также копию объявления в районной (городской) газете.

 

 

Заместитель Председателя

Кабинета Министров

Чувашской Республики – министр                                                                                              И.Б. Моторин

 

Приложение № 1

 

 

п/п

ФИО

Место работы, должность

Общий стаж работы

Стаж работы на управленческих должностях

Контактные данные

(тел., e-mail)

  1.         

 

 

 

 

 

  1.         

 

 

 

 

 

  1.         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

Отчет администрации _________________________________ муниципального района/ городского округа

о размещении информации о конкурсном отборе в средствах массовой информации.

 

№ п/п

Источник/название СМИ

№ печатного издания,

название программ / передач

Дата выпуска печатного издания/выхода рекламного ролика в эфир

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                    

                                   Глава _____________________