Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

01 02 2018 В Ядринском районе состоялся очередной выезд в семьи, состоящие на профилактическом учете

31.01.2018г. специалисты Ядринского комплексного центра социального обслуживания населения отделения социальной помощи семье и детям Н.Огадярова, Е.Долгова совместно с членами субъектов профилактики выехали в семьи, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Ядринской администрации с целью обследования жилищно-бытовых условий проживания.

Со всеми родителями проведены беседы о необходимом трудоустройстве и о правильном воспитании, содержание своих несовершеннолетних детей. Ведь каждый ребенок имеет свой характер. Важно разглядеть это вовремя, возможно за отдельными чертами характера скрывается дарование. Упущенные возможности трудно восполнить в более старшем возрасте и все дети нуждаются в материнской любви и ласке, а любовь и забота близких подготовят ребенка ко многим сложностям современной жизни. Объяснили, что и обстановка в доме также накладывает печать на всю жизнь и дети чутко относятся к атмосфере, царящей в доме, ко всему домашнему укладу.

Семьям было предложено в случае необходимости обратиться в Ядринский комплексный центр социального обслуживания населения для оказания помощи.