Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

28 09 2018 Состоялся выезд в социально-неблагополучные семьи

27 сентября члены районной межведомственной комиссии в составе: Долговой Е.В., специалиста отделения социальной помощи семье и детям БУ «Ядринский КЦСОН» Минтруда Чувашии, Смирновой Ю.А.,старшего инспектора ПДН ОМВД по Ядринскому району, Даниловой С.В. заместителя председателя КДН и ЗП Ядринской районной администрации, Карпуниной С.В., социального педагога Ядринского РОО, Павловой Л.Е.,ведущего специалиста-эксперта ООП РОО, выехали по социально-неблагополучным семьям Мочарского,Чебаковского,Персирланского и Ядринского сельских поселений.

С данными семьями провелась профилактическая работа, направленная на выведение семьи из трудной жизненной ситуации. Главной целью являлось восстановление воспитательной функции семьи, реабилитация семьи в социальном, психологическом, педагогическом направлениях. Корни многих проблем кроются в морально-психологическом климате семьи, а аморальный и паразитический образ жизни родителей, ведёт к тому, что снижаются моральные устои, родители не желают воспитывать детей в соответствии с правовыми нормами. Ситуация ещё более обостряется, если оба родителя страдают от алкогольной зависимости, или если семья испытывает постоянные финансовые трудности.

Родителям были даны рекомендации по дальнейшему трудоустройству на работу, а также получили полную информацию о соблюдении правил по технике пожарной безопасности.