Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

14 11 2018 Рейд «Должник»

С целью сокращения количества не взысканных административных штрафов, снижения количества дебиторской задолженности, предупреждения неотвратимости административного наказания, а также привлечения лиц, уклоняющихся от уплаты наложенного административного штрафа, к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в период с 12 по 22 ноября 2018 года на территории Ядринского района Чувашской Республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».
Напоминаем, что с 01 января 2016 года вступили в силу изменения ст. 32.2 Кодекса об Административном Правонарушении Российской Федерации, а в частности при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
В настоящее время для удобства граждан все служебные автомашины ОГИБДД оборудованы электронными переносными терминалами по проведению операций с использованием банковских карт. Таким образом, нарушитель может оплатить сумму штрафа на месте нарушения сразу же после вынесения соответствующего постановления. Такой же терминал имеется и в служебном помещении отделения ГИБДД, и любой нарушитель также при личном обращении может оплатить все имеющиеся у него штрафы, наложенные на территории Чувашской Республики.
Узнать же о наличии у лица неуплаченных административных штрафов можно в различных источниках: на портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru, на официальном сайте ГИБДД www.gibdd.ru. А также при личном обращении в подразделения ГИБДД, в том числе и ОГИБДД ОМВД России по Ядринскому району, по адресу: г.Ядрин, ул.30 лет Победы, д.1А.

ОГИБДД