Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Постановление главы Ядринского района "О проведении 55 районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй» "

П о с т а н о в л я ю:

 

1. Провести 55 районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй» 12 июня 2010 года, посвященный 65- летию Победы в Великой Отечественной войне и 420-летию г. Ядрин Чувашской Республики.

            2. Местом проведения мероприятий определить территорию детского парка г. Ядрин по ул. Ленина.

3. Для руководства подготовкой и проведением районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй» утвердить организационный комитет в следующем составе:

            Чернов В.А. – заместитель главы районной администрации – начальник отдела социального развития, культуры, здравоохранения, спорта и по работе с органами местного самоуправления, председатель оргкомитета;

            Шуверов В.Б. – первый зам. главы районной администрации – начальник отдела имущества и сельского хозяйства, зам. председателя оргкомитета;

            Бажайкин С.В. – управляющий делами Ядринской районной администрации, зам. председателя оргкомитета;

            Бандурин С.Н. – глава Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики, зам. председателя оргкомитета (по согласованию).

            Члены оргкомитета:

Александрова В.Г.

-  директор МОУ ДОД «Ядринская районная детская школа искусств им. А.В. Асламаса» Ядринского района Чувашской Республики;

Александрова Н.Н.

- председатель Координационного Совета профсоюзов района (по согласованию);

Болотин Ю.В.

- руководитель ООО «Газ-сервис» (по согласованию);

Васильева Н.И.

-  гл. специалист-эксперт отдела образования и молодежной политики;

Волков А.А.

- руководитель  Межрайонной инспекции ФНС Чувашской Республики № 6 по Чувашской Республике (по согласованию);

Воронов В.Н.

- гл.специалист-эксперт Территориального отдела Территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республики в г.Новочебоксарск (по согласованию);

Дмитриев В.Е.

- ведущий  специалист-эксперт отдела имущества и сельского хозяйства;

Долгова Н.А.

-  зам. начальника отдела социального развития, культуры, здравоохранения, спорта и по работе с органами местного самоуправления;

Еремеев В.Ю.

- начальник отдела по градостроительству и развитию общественной инфраструктуры;

Ефремов Л.А.

-  начальник отдела экономики;

Краснов А.А.

-  председатель Совета Ядринского райпо (по согласованию);

Кузьмин В.Н.

- главный врач МУЗ «Ядринская ЦРБ им  К.В. Волкова»;

Облинова В.А.

- начальник финансового отдела;

Осипов А.Г.

- директор «Ядринское ДРСУ» филиала ГУП Чувашской Республики «Чувашавтодор» (по согласованию);

Павлов А.Н.

- гл. специалист-эксперт отдела социального развития, культуры, здравоохранения, спорта и по работе с органами местного самоуправления;

Пенин Н.В.

-  начальник ПЧ-43 (по согласованию);

Петров П.В.

-  председатель Крестьянского Союза (по согласованию);

Пономарева Н.М.

- и.о. директора Ядринского Дома культуры (по согласованию);

Пятайкина М.В.

- начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности;

Тевянов О.Г.

-  начальник ОВД по Ядринскому району (по согласованию);

Трилинская С.В.

 -  - гл. редактор РГУ «Редакция Ядринской районной газеты «/= ялав\» («Знамя труда») (по согласованию);

Федорова З.А.

-  главный специалист-эксперт  отдела имущества и сельского хозяйства;

Филимонов А.А.

-  зам. главы районной администрации – начальник отдела образования и молодежной политики;

Фоланин В.И.

- директор МПП ЖКХ (по согласованию);

Хмелев А.Г.

- начальник отдела информационного обеспечения;

Чернова И.А.

- зав. информационно-методическим центром отдела социального развития, культуры, здравоохранения, спорта и по работе с органами местного самоуправления;

Чернов С.П.

- председатель райкома профсоюза работников АПК (по согласованию);

Яранская Г.Ю.

- начальник отдела ЗАГС.

 

            4. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению 55 районного праздника песни, труда и спорта «Акатуй» (приложение №1).

            5. Отделу социального развития, культуры, здравоохранения, спорта и по работе с органами местного самоуправления (Чернов В.А.), главам городского и сельских поселений совместно с руководителями сельскохозяйственных предприятий, организаций и учреждений рекомендовать обеспечить всестороннюю подготовку коллективов художественной самодеятельности к празднику песни, труда и спорта «Акатуй», организовать повсеместное проведение «Акатуев» - Дней деревень, провести внутрихозяйственные и кустовые смотры  коллективов художественной самодеятельности, обратив особое внимание на возрождение и развитие народных обрядов и традиций, на улучшение репертуара и повышение мастерства исполнителей, подготовить широкую программу спортивных мероприятий, массовых игр, аттракционов и обеспечить качественное их проведение.

6. Начальнику отдела экономики (Ефремов Л.А.) организовать выставки народного декоративно-прикладного искусства через «Дворики».

            7. Отделу имущества и сельского хозяйства (Шуверов В.Б.) совместно с райкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса (Чернов С.П.) подвести итоги весенне-полевых работ, внести свои предложения по поощрению передовиков сельскохозяйственного производства.

            8. Ядринскому райпо (Краснов А.А.) рекомендовать организовать на празднике «Акатуй» выездную торговлю и  работу предприятий общественного питания.

            9. Рекомендовать начальнику ОВД по Ядринскому району  (Тевянов О.Г.)  и начальнику ПЧ-43 (Пенин Н.В.) разработать схему стоянок автотранспорта отдельно для участников культурно-массовых, спортивных мероприятий, гостей, такжк других категорий прибывающих, обеспечить на празднике «Акатуй» общественный порядок и пожарную безопасность.

            10. Рекомендовать администрации Ядринского городского поселения (Бандурин С.Н.) организовать праздничное оформление города и координировать размещение, работу  элементов аттракционов на месте проведения праздника «Акатуй», обеспечить чистоту и порядок.

            11. Финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением  районного праздника песни, труда и спорта  «Акатуй»,  провести через отдел бухгалтерского учета и отчетности Ядринской районной администрации по статье «Акатуй».

            12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Чернова В.А., зам. главы районной администрации – начальника отдела социального развития, культуры, здравоохранения, спорта и по работе с органами местного самоуправления.

 

Глава Ядринского района                                                                        Е.М.Яранский