Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Условия проведения спортивно – массовых мероприятий на районном празднике песни, труда и спорта «Акатуй»

Приложение к положению о проведение 
спортивно – массовых мероприятий на районном
празднике песни, труда и спорта «Акатуй» 2011 г.


Условия проведения  спортивно – массовых мероприятий на районном
празднике песни, труда и спорта «Акатуй».

Волейбол
Участвуют все желающие. Соревнования проводятся согласно действующих правил из трех партий до двух побед.  Первые две партии играются до25 очков, третья до15 очков.
Начало соревнований в 10.00.
 
Мини – футбол
Участвуют четыре команды сельских и городского поселений по итогам предварительных игр вышедшие в финальную часть. Игры проводятся согласно действующих правил. Состав команды 8 человек и 1 представитель. В игре участвуют 4 полевых игрока + вратарь. Количество замен неограниченно. Каждый игрок должен иметь прописку своего поселения и  на день соревнований ему должно исполниться 18 лет, в случае сомнений он обязан предъявить паспорт. Игроки, заявленные на чемпионат ЧР по высшему дивизиону,  не допускаются.
Начало соревнований в 10.00.

Гиревой спорт
Участвуют все желающие. Мужчины выполняют толчок двух гирь 24 кг. по длинному циклу. Женщины выполняют рывок гири 16 кг. Время выполнения упражнений 5 минут.

Армспорт
Участвуют все желающие не зависимо от весовой категории  и возраста (абсолютка). Каждый участник соревнуется до двух поражений. Соревнования проходят раздельно среди мужчин и женщин. 
Начало соревнований в 11.00.

Маунтенбайк
Участвуют все желающие. Участник выступает на своем велосипеде. Каждое поселение обязательно выставляет не менее одного человека. Зачет производится по двум категориям – юноши до 18 лет (на день соревнований) - мужчины старше 18 лет.
Начало соревнований в 10.00.

«столб» и «борьба на мешках»
Участвуют все желающие. В борьбе на мешках участвуют только дети и подростки. В лазании на столб каждому участнику разрешается только одна попытка, во время которой он имеет право взять только один приз.