Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

2016 12 15 В Ядринском районе сегодня состоялось заседание Координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при главе Ядринской районной администрации

В Ядринском районе сегодня состоялось заседание Координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при главе Ядринской районной администрации под председательством первого зам.главы – начальника отдела сельского хозяйства Ядринской районной администрации В.П. Семенова.

Начальник отдела экономики и промышленности И.Г. Ильина подвела итоги выполнения Плана проведения экспертизы нормативных правовых актов Ядринского района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – План), за 2016 год (утвержден распоряжением Ядринской районной администрации от 29 января 2016г. № 33-р).Она отметила, что за 2016 год проведена экспертиза по двум нормативным правовым актам Ядринской районной администрации Чувашской Республики, это: постановления Ядринской районной администрации Чувашской Республики от 23.10.2013г. № 807 «Об утверждении Порядка предоставления поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства – гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса» и от 01.09.2011г. № 536 «О порядке принятия Ядринской районной администрацией Чувашской Республики решений о даче согласия на заключение сделок по привлечению инвестиций в отношении находящихся в муниципальной собственности объектов недвижимого имущества». Более подробную информацию по данной процедуре можно узнать на официальном сайте Ядринского района Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в баннере «Оценка регулирующего воздействия и экспертиза НПА» по ссылке: http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=78&id=1830662 .

Членами Координационного совета был рассмотрен проект Плана на 2017 год.

На заседании также были обсуждены вопросы о работе совета в 2017 году, предпраздничном новогоднем оформлении зданий предприятий и организаций всех форм собственности.

 

Для сведения: в соответствии с Законом Чувашской Республики от 4 марта 2016 года № 4 «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики и экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики» экспертиза нормативных правовых актов проводится в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

В Ядринском районе Порядок проведения экспертизы нормативных правовых актов Ядринского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности утвержден постановлением Ядринской районной администрации Чувашской Республики от 21.12.2015г. № 896 и размещен на официальном сайте Ядринского района по ссылке:

http://yadrin.cap.ru/doc/laws/2015/12/21/postanovlenie896