Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

14:14 Спортивный праздник в колхозе «Пучах» Ядринского района

15 октября в д. Старые Тиньгеши, на центральной усадьбе колхоза «Пучах», на школьном стадионе состоялись районные соревнования легкоатлетического кросса. Цель соревнований - популяризация и дальнейшее развитие беговых видов выносливости легкой атлетики, вовлечение школьников и молодежи в систематические занятия спортом, увековечение памяти Героя Советского Союза Ф.Н. Орлова. После торжественного построения участников соревнований на первый старт вышли самые юные бегуны 6-7 классов. В этой группе на дистанции 1 км и 1,5 км, как среди мальчиков, так и среди девочек победу одержали учащиеся СОШ № 3 г. Ядрина Елена Яковлева и Игорь Семенов, призовые места заняли учащиеся Балдаевской и Б. Чурашевской школ Андрей Семенов, Эдуард Владимиров, Марина Бойкина и Екатерина Артемьева. Школьникам 8-9 классов предстояло пробежать дистанцию 1,5 км у девочек и 2 км у мальчиков. И в этой группе бегунов сильнейшими были учащиеся СОШ №3 г. Ядрина Надя Илларионова и Олег Ильин. На призовые места вышли Николай Аверкиев из Старотиньгешской школы и Энвер Курсеитов из СОШ №3 г. Ядрина, Татьяна Иванова из Б. Чурашевской СОШ и Зоя Иванова из Кукшумской ООШ. По группе юношей и девушек на дистанциях 3 км и 2 км вновь не было равных спортсменам из школы №3 г. Ядрина Диме Павлову и Олесе Платош, Руслан Николаев и Константин Федоров из Хочашевской школы заняли второе и третье места, а среди девушек призерами соревнований стали Елена Федотова из школы №3 г. Ядрина и Лариса Макарова из Б. Чурашевской СОШ. Таким образом, были определены победители и призеры осеннего районного кросса среди школьников по своим группам. Вместе со своими учениками на старт вышли ветераны спорта, преподаватели физической культуры Николай Судаков из Кукшумской школы и Иван Иванов из Балдаевской школы и показали и хороший бег, и хорошие результаты. В заключение победителям и призерам легкоатлетического кросса были вручены ценные призы, учрежденные правлением колхоза «Пучах».