Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Cоревнования по лыжным гонкам на призы депутата Госсовета ЧР В.Б. Шуверова

23 февраля в с. Советском Ядринского района состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы депутата Государственного совета ЧР В.Б. Шуверова и в честь Дня защитников отечества. Около здания Советской сельской администрации состоялось торжественное открытие соревнований. Перед участниками выступили и пожелали успехов на лыжне депутат Госсовета В.А. Шуверов, заместитель главы районной администрации В.А. Чернов и другие организаторы соревнований.

Лыжные гонки начали девушки 8-9 классов на дистанции 1,5 км, где отличились спортсмены из Ювановской СОШ Анна Миронова и Ольга Козлова, но все же Люда Кузьмина из Кильдишевской ООШ сумела вклинится между ними и заняла второе место. Среди юношей в этой группе победу одержал Денис Трофимов из Аликовского района. По группе юношей и девушек 10-11 классов также сильнейшими оказались лыжники из Ювановской СОШ Петр Шачков и Оксана Кузьмина. Следующий старт был дан для женщин до 30 лет, и здесь победу одержала Татьяна Рыбакова из команды ООО им. Тимерязево, призовые места заняли Надежда Бундина из СХПК «Заветы Ильича» и Людмила Быкова из команды ЗАО «Ядринский кирпичный завод». У мужчин в этой группе на дистанции 3 км. сильнейшим был Александр Антонов из команды СХПК «Дружба», второе и третье места заняли спортсмены из команды СХП «Родина» Александр Синельков и Сергей Токарев. Мужчины до 40 лет соревновались на дистанции 2 км. В этой группе победу одержал Андриян Максимов из с. М. Карачкино, второе место у Алексея Федикова из д. Кильдишево, третий результат показал Николай Васильев из команды СХП «Родина».

Отдельной группой выступили руководители организаций, предприятий района во главе с депутатом Госсовета В.Б. Шуверовым и заместителем главы райадминистрации В.А. Черновым. Победителем среди них стал Валентин Волков, директор подразделения №3 филиала «Констрактор», второе и третье места заняли соответственно Владимир Спасов и Анатолий Гущин.

Затем соревнования продолжили ветераны спорта в группе до 50 лет, среди женщин призовые места заняли Валентина Фролова, Елизавета Павлова и Людмила Петрова. У мужчин успеха добились Валентин Волков, Леонид Огнев и Виталий Григорьев. Соревнования завершились стартами самых старших участников, кому до 60 лет и старше. Отменную выносливость продемонстрировали Петр Зиньков (тренер ДЮСШ), Иван Иванов, Георгий Федоров, Александр Тимофеев и Иннокентий Филенов, это пример долголетия на лыжне для молодых спортсменов.

В заключении на закрытии соревнований победители и призеры соревнований получили почетные грамоты и ценные призы от депутата Госсовета В.Б. Шуверова.