Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Лыжные соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза Е.Г. Пайгусова

В с. Юваново в минувшее воскресенье состоялись традиционные лыжные соревнования, посвященные памяти Героя Советского Союза Е.Г. Пайгусова. Несмотря на неблагоприятную погоду более 140 лыжников вышли на старт. В своих возрастных группах победителями и призерами соревнований на дистанции 1 км стали Ольга Козлова, Анна Миронова (Ювановская СОШ) и Рима Скворцова (Карачкинская СОШ). Среди юношей 8-9 классов на дистанции 2 км. все призовые места заняли воспитанники Ювановской СОШ Валерий Кузьмин, Алексей Максимов, Николай Черников. Сред девушек 10-11 классов на дистанции 2 км с большим преимуществом победила Оксана Кузьмина из Ювановской СОШ, второе место заняла Альбина Клочкова из Балдаевской СОШ, третье место у Наташи Зиньковой из Ювановской СОШ.

Среди взрослых спортсменов и ветеранов спорта победителями и призерами стали Надежда Петрова, Ирина Данилова, Татьяна Рыбакова, Валентина Фролова, Альбина Долгова, Галина Павлова. У мужчин отличились Рудольф Максимов, Николай Ефимов, Сергей Токарев, Леонид Огнев, Иван Иванов, Николай Павлов.

Командные места распределились следующим образом. Переходящий кубок среди команд общеобразовательных учреждений района завоевали лыжники из Ювановской СОШ, второе место у лыжников  Баладаевской СОШ, третье место у спортсменов СОШ №3 г. Ядрина. Среди команд организаций, предприятий переходящий кубок памяти Героя Советского Союза Е.Г. Пайгусов заняли лыжники СХПК «Дружба», призовые места заняли спортсмены из СХП «Заря» и СХП «Родина».