Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

На призы Сергея Иванова соревновались юные бегуны Ядринского района.

На призы Сергея Иванова собрались на спортплощадке Лапракасинской ООШ юные бегуны Ядринского района. Перед началом соревнований спортсменов поздравили, пожелали успехов на дистанции Сергей Иванов – чемпион России 2004 года, его тренер Анатолий Петров – заслуженный тренер России, глава Хочашевской сельской администрации Святослав Кузьмин. А затем начались соревнования. Первыми на страт вышли самые юные бегуны – мальчики и девочки 1993 года рождения и моложе. Среди мальчиков с хорошим временем победу одержал учащийся СОШ №3 г. Ядрина Юрий Попов, а среди девочек первое место заняла ученица В.Ачакской СОШ Екатерина Краснова. Учащиеся 6-7 классов соревновались на дистанции 1 км. Здесь среди девочек в этой группе сильнее всех оказалась Арина Маркова из Кильдишевской ООШ, среди мальчиков с большим отрывом от основной массы бегунов закончил дистанцию 1000 м Александр Михайлов из Кильдишевской ООШ с хорошим временем 3 мин. 13 секунд.
        С интересом зрители наблюдали за забегом девушек 8-9 классов на дистанции 1 км., где встретились равные соперницы Елена Герасимова из Кильдишевской ООШ и Надя Илларионова из СОШ №3 г. Ядрина. На этот раз оказалась сильнее Надя Илларионова и одержала убедительную победу. Юноши в этой возрастной группе вышли на дистанцию 2 км. По традиции на страт вместе с юными бегунами вышел и Сергей Иванов, рядом с ним долгое время держался Энвер Куртсеитов из СОШ 3 г. Ядрина, в итоге он стал победителем среди юношей. Соревнования завершились награждением победителей и призеров грамотами и ценными подарками.