Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

14:15 В Ядринском районе состоялся осенний кросс

Традиционный легкоатлетический кросс, посвященный памяти Героя Советского Союза Ф.Н. Орлова, проведенный на этой неделе на территории Старотигьешской сельской администрации, закрыл летний спортивный сезон.
В кроссе приняли активное участие команды СОШ № 3, ЯНГ, Кильдишевской, Б.Чурашевской, Старотиньгешской, Б.Багишской школ, разновозрастные группы женщин и мужчин, включая ветерана спорта из деревни Кудаши Тимофеева Александра Степановича. Среди основных общеобразовательных школ первое и второе места заняли Кильдишевская и Б.Багишская ООШ, средних – СОШ № 3 г.Ядрина и Б.Чурашевская СОШ. В младшей возрастной группе на дистанции 1000 метров среди мальчиков победителем стал 2-х кратный чемпион Чувашии по спортивной ходьбе 10-летний Александр Иванов из Б.Чурашевской СОШ (тренер – учитель физкультуры А.Д.Сергеев). В средней возрастной группе не было равных Александру Михайлову и Арине Марковой из Кильдишевской ООШ (тренер Н.Алексеев); в старшей – Николаю Аверкиеву (тренер – М.Никифоров), ученику 10 класса Старотиньгешской СОШ, который опередил неоднократного призера республиканских соревнований Дмитрия Павлова из СОШ № 3. Среди девушек уверенную победу одержала Надя Илларионова из СОШ № 3 (тренер В.Фролов). Интересными были забеги женщин и мужчин. Успех сопутствовал хозяевам: 1 место среди женщин выиграла Дина Порфирьева (член 2 бригады колхоза «Пучах»), среди мужчин – Лев Аверкиев – бригадир строительной бригады колхоза «Пучах». Победители и призеры были награждены грамотами и денежными премиями.