Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В Ядринском районе состоялась спартакиада школьников по шахматам

В рамках спартакиады среди школьников состоялось лично-командное первенство района по шахматам, в котором приняли участие представители 12 средних и 5 основных общеобразовательных школ. В личном зачете у девушек успех сопутствовал Ольге Гончаровой из СОШ № 3 г.Ядрина. Вероника Запольская из Ювановской СОШ заняла второе место, Алина Егорова (Б.Чурашевской СОШ) – третье. У юношей  победу одержал Валера Максимов из Балдаевской СОШ. Давид Кряжев  (Б.Чурашевская СОШ) стал вторым, Александр Максимов (Ювановская СОШ) занял третье место. В командном зачете победили учащиеся Ювановской СОШ, команда Б.Чурашевской СОШ – на втором месте, на третьем – СОШ № 3 г.Ядрина. Среди основных общеобразовательных лучше всех выступили представители Персирланской ООШ. На втором месте шахматисты Кукшумской ООШ, на третьем – Лапракасинская ООШ. Лучшие шахматисты - школьники получил приглашение на участие в чемпионате района по шахматам, которое  состоится 25 декабря в районном Доме детского творчества. А 18 декабря  в ДДТ на предновогодний турнир приглашаются шахматисты района. Лучшие спортсмены выступят в составе сборной команды района на республиканских соревнованиях.