Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Соревнование теннисисты Ядринского района посвятили Великой Победе

В апреле этого года состоялись соревнования по настольному теннису на первенство Ядринского района, посвященное 60-летию Великой Победы. На соревнованиях  приняли участие более 40 спортсменов. Игры проходили в просторном спортивном зале детской спортивной школы. Отрадно отметить, что вместе с юными спортсменами приняли участие и ветераны настольного тенниса: Лидия Щепетова, Петр Зиньков, Николай Филимонов и другие.

Судейская коллегия во главе с Владимиром Щепетовым, тренером Ядринской ДЮСШ провела жеребьевку участников соревнований и  начались жаркие поединки на столах настольного тенниса по своим группам. В ходе предварительных игр определились финалисты и они разыграли призовые места. По группе девушек и юношей 1990 года и моложе победителями и призерами стали учащиеся городской  средней школы № 3: Сергей Агаков и Даша Яковлева, вторые и третьи места заняли: Анна Абакумова, Татьяна Бурзилова ( гимназия), среди юношей Алексей Васьков, Александр Родионов.

По группе старших юношей и девушек победителями стали Евгений Толстов и Маша Борисова (г.Ядрин).

По группе ветеранов победителями и призерами соревнований стали Николай Филимонов, Александр Ильин (оба из города Ядрина). Петр Зиньков – тренер из д. М. Карачкино показал третий результат. Среди женщин- ветеранов спорта преимущество Лидии Щепетовой было неоспоримым, вторые и  третьи места заняли Людмила Телеганова и Ирина Чернова.

По группе женщин до 50 лет победительницей стала Елена Богоявленская  из команды Ядринского мясокомбината. Все победители и призеры соревнований награждались памятными призами и грамотами подписанными главой районной администрации Яранским Евгением Михайловичем.