Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Президентские состязания выявили сильнейших

Недавно прошло районное легкоатлетическое многоборье «Шиповка юных». Сильнейшими в младшей (1994-95 пр.) группе по многоборью (60 м, прыжки в длину, метание мяча, кросс) стали Аскарова Таня, Храмова Оля, (СОШ № 3), Васильева Наташа (Б.Чурашево), Тайкин Максим (СОШ № 3), Иванов Александр (Б.Чурашево), Порфириев Юрий (Кильдишево).
В средней 1992-93 г.р. группе выиграли: Ильичева Настя, Гладышева Женя (СОШ № 3). Краснова Екатерина (Ачаки), Ильин Владимир, Попов Юрий, Казанбаев Коля (СОШ№3).
Среди самых старших: Герасимов Григорий (Ачаки), Воронцов Александр (СОШ № 3), Михайлов Александр (Кильдишево) Андреева Валентина (Николаевское). Емельянова Марина (Персирланы), Бойкина Мария (Б.Чурашево).
17 мая 2005 года был проведен финал районного фестиваля «Президентские состязания» среди зонально-кустовых победителей. Сильнейшими среди 5-ых классов стати ученики Ювановской школы, второе место - В.Ачаки, 3 место - СОШ № 3. В личном зачете лучшие результаты показали: Ефимова Елена, Соловьев Викентий (В.Ачаки).
Среди 6-ых классов 1 место заняла команда Советской СОШ, 2 место — В.Ачаки, 3 место — Юваново. В личном зачете 1 место заняли Николаева Ира и Казанбаев Николай (СОШ № 3).
Среди 7-ых классов 1 место заняла - Советская СОШ, 2 место - ЯНГ, 3 место - Ювановская школа. В личном первенстве 1 место у Григорьевой Елизаветы (ЯНГ) и Васильева Сергея (Юваново).
На республиканском фестивале честь района будет защищать команда из Советской средней школы.

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)