Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

09:03 Конно-спортивные соревнования прошли на районном празднике песни, труда и спорта «Акатуй»

Конно-спортивные соревнования, которые прошили 11 июня на районном празднике песни, труда и спорта «Акатуй», открыли бега рысистых лошадей старшего возраста на дистанции 1600 метров, на призы главы Ядринской районной администрации Е. Яранского. В этом забеге первое место занял наездник из Шемуршинского района А. Максимов на лошади по кличке Волшебник. Во втором забеге на призы депутата Госсовета ЧР Н. Малова первой финишировала Эмиратка, наездник А. Падян (колхоз «Ленинская искра»). В скачке на полукровных лошадях на призы депутата Госсовета ЧР В. Морозова забег выиграл Ю. Белов из колхоза «Ленинская искра» на лошади по кличке Зорро. В забеге на призы ООО «Ядринский мясокомбинат» ЧПС первой к финишу пришла Землянка, наездник В. Гришин (ООО им. Тимирязева). В последнем забеге на призы ЧП А. Наумова принял участие глава Ядринской районной администрации Е. Яранский и занял первое место на лошади по кличке Арфистка. В программу соревнований также была включена конно-спортивная игра «Кыыз-КУУ» (догони девушку) на призы ООО «ТТ».