Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

На Кубок района по легкой атлетике

В минувшую субботу в Ядрине состоялся спортивный праздник. На Кубок района по легкой атлетике соревновались учащиеся школ района. На торжественном открытии соревнований всех любителей спорта приветствовал начальник отдела образования и молодежной политики районной администрации Анатолий Филимонов. Отличившихся в спорте Анатолий Филимонов наградил почетными грамотами.
Спортивный праздник открыла эстафета среди дошкольных работников района. Здесь первое место заняла команда работников детского сада «Аленушка» (г.Ядрин), второе место у д/с «Сказка» (п.Ямоз), на третьем месте – д/с «Колосок» (д. Орабакасы). Интересно прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню учителя, среди учителей района. Среди основных общеобразовательных школ места распределились следующим образом: на первом месте – Янымовская, второе место у Лапракасинской, третье место досталось Персирланской ООШ. Учителя Николаевской СОШ заняли первое место среди средних школ, второе место – Балдаевская СОШ, третье место у педагогов СОШ №3 г. Ядрин.
Далее на страт вышли учащиеся школ. Они соревновались в беге на 60м, 300м, 800м, 3000м, в толкании ядра, метании мяча и прыжках в длину. В итоге проведенных соревнований среди основных школ первое место и переходящий Кубок района заняла команда учащихся Кильдишевской ООШ, на втором месте – Лапракасинская ООШ, третье место у школьников Янымовской ООШ. Среди средних школ района лучшей оказалась команда учеников СОШ №3 г.Ядрин, которым и достался переходящий Кубок района. Втрое место заняла команда Б.Чурашевской СОШ, третье место – Баладевская СОШ. Все победители и призеры, как в командном, так и в личном первенстве, были награждены грамотами и ценными призами.