Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Призы от Чемпиона России

Традиционное открытое первенство по легкоатлетическому кроссу на Кубок Чемпиона России Сергея Иванова, проведенное на территории Лапракасинской ООШ, собрало много народу. Мастер спорта России, международного класса Сергей Иванов, кстати, приехал на родину со старшими педагогами, и значок о присвоении этого звания ему был вручен в день соревнования. В кроссе активное участие приняли спортсмены СОШ №3 г. Ядрин, Большечурашевской, В.Ачакской, Старотиньгешской СОШ, Лапракасинской, Кильдишевской ООШ. После зажжения «малого олимпийского огня» на старт вышли участники младшей возрастной группы на дистанции 300 м. Здесь первое место заняла ученица СОШ №3 г.Ядрин Мазилова Юля. В этой же возрастной группе среди мальчиков на дистанции 500 м победителем стал Порфирьев Юрий (Кильдишевская ООШ). В средней возрастной группе не было равных Ильичевой Насте и Попову Юрию из СОШ №3 г. Ядрин. В старшей – Герасимовой Елене (Кильдишевская ООШ). Интересным получился забег юношей этой возрастной группы. На старт вместе с учащимися вышел и Сергей Иванов. Здесь победу одержал ученик Кильдишевской ООШ Михайлов Александр. В итоге первое место и переходящий кубок Чемпиона России Сергея Иванова получила Большечурашевская СОШ, на втором месте команда учащихся СОШ №3 г. Ядрин, третье место у Верхнеачакской СОШ. Победители и призеры были награждены грамотами, денежными премиями и памятными подарками.

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)