Сельский житель выбирает полноценный отдых в санатории "Ачаки"

Так как санаторий "Ачаки" находится в сельской местности, в д.Алешкино Ядринского района. Некоторые по природе своей не могут полноценно отдохнуть в городских санаториях. Сельский житель привык жить в деревне и не всегда хочет он отддыхать в городе. Психологию не изменишь. Поэтому санаторий для сельчан нужен именно на сельской территории, где и сад рядом, и птички поют, и пруд чистотою манит.
А что делать, когда после лечения в санатории «Ачаки» уезжать домой не хочется? Правильно, приезжать в санаторий ежегодно. С такими мыслями вчера поделились отдыхающие в санатории с заместителем главы районной администрации Валерием Алексеевичем Черновым. Валерий Алексеевич, приехавший на встречу после общения с отдыхающей группой остался доволен. Есть, конечно, и недостатки, но в основном у всех было приподнятое настроение и желание оказаться вновь в такой доброжелательной обстановке.
Таисия Марковна Тимофеева в санаториях хорошо разбирается, побывала во многих из них. Она очень довольна предоставленной ей возможности отдохуть и укрепить своё здоровье в санатории «Ачаки». - Условия здесь приятные, как вернусь домой, отправлю сюда сына, - строит планы Таисия Марковна. Родом она сама из соседнего села Советское, 40 лет уже живет в Чебоксарах. И в дальнейшем она намерена лечиться только в данном санатории. Алексей Петрович Никифоров родом из д.Очаксы Канашского района, сейчас живет в г.Канаш. Путевку он выбрал чисто случайно, по созвучию названия родной деревни с санаторием.
- За нами ухаживают как за маленькими детьми. Ванна, грязь, массаж, пчелоужаление – всё очень понравилось. Мы все помолодели. Надеюсь, санаторий «Ачаки» со временем станет знаменитым. Как вернусь домой схожу в собес и всё там расскажу. Ведь те, кто не мог ходить или еле-еле передвигался – начали ходить и даже танцевать, - воодушевлению Алексея Петровича по-доброму можно только позавидовать.
Судьба у Бориса Валерьяновича Чернышева - не из легких. В санаторий он приехал из Алатыря. Там ветеран живет в Доме ветеранов. Борис Валерьянович несмотря ни на что очень любит свою родину.
- За Родину я воевал, - говорит кавалер трех орденов Славы. Во время Великой Отечественной войны первое боевое крещение он получил на Сталинградской битве, затем воевал вплоть до Берлина. После войны в 1946 году его признали «врагом народа». В Хабаровске Борис Чернышев отсидел 10 лет. Затем выслали его в г.Алатырь.
- Мой отец был губернатором бывшей Самарской губернии. Родом я из Самары, из царского рода: мой дед и Николай II были двоюродными братьями, - рассказывает ветеран. В санатории ему очень понравилось. «Всё просто замечательно!» - подчеркнул Борис Валерьянович.
На встрече с заместителем главы районной администрации по социальным вопросам Валерием Черновым и директором санатория «Ачаки» Верой Объезчиковой отдохнувшие подняли вопрос о выделении санаторию автобуса.
- Руководство района намерено решить этот вопрос положительно, - отметил В.Чернов.