11:00 Постановлением главы района в Ядринском районе 20 июня создан оргкомитет по организации и проведению республиканских финальных игр «Зарница» и «Орленок»

20 июня в зале заседаний районной администрации состоялось первое заседание оргкомитета. Работу заседания вел председатель оргкомитета - заместитель главы районной администрации, начальник отдела социального развития Валерий Чернов.
- Мы должны активно содействовать организационному проведению республиканских финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» на территории нашего района. Для чего требуется слаженная работа всех служб района, задействованных в проведении мероприятия. Нам необходимо создавать все условия для успешного проведения финальных игр, - отметил председатель районного оргкомитета Валерий Чернов. На организационных вопросах подробно остановился начальник отдела образования и молодежной политики, заместитель председателя оргкомитета Анатолий Филимонов. Анатолий Андреевич заострил внимание присутствовавших на особенностях проведения таких массовых мероприятий и ещё раз напомнил об ответственности за каждого ребенка, участвующего в финальных играх. Традиционные игры «Зарница» и «Орленок» пройдут с 27 июня по 2 июля на Пионерской поляне в 2 км от г.Ядрин. Кстати, там ежегодно проходит районный праздник «Акатуй». Из Ядринского района в финале примут участие победители районных игр: команды Верхнеачакской и Ювановской школ. Будут задействованы также учащиеся Ядринской национальной гимназии и СОШ №3 г.Ядрин.