Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

09:16 В Ядринском районе кредит на развитие личного подсобного хозяйства получили 91 человек

Сумма кредита, полученная на развитие личных подсобных хозяйств, в Ядринском районе достигла 15 млн. 943 тыс. рублей. Деньги пока получили 91 человек. Активно работают по привлечению кредитов в Хочашевском, Большешемердянском, Персирланском и Чебаковском сельских поселениях. Нельзя сказать, что жители остальных поселений не хотят развивать свои подсобные хозяйства. У многих документы представлены на рассмотрение в кредитные организации района. На этой неделе банкам предстоит рассмотреть ещё 21 заявление.

Сельчане, получившие кредиты, осознали, что приоритетный национальный проект «Развитие агропромышленного комплекса» дает возможность развернуться на селе, наладить эффективный сельскохозяйственный бизнес в личном подворье, получить прибыль и жить лучше, чем вчера!

Есть ещё одно новшество. Если жителям г.Ядрин, ведущим личное подсобное хозяйство, раньше не разрешали брать кредиты по программе «Развитие ЛПХ», то сейчас эта проблема осталась в прошлом. После того, как по Ядринскому радио объявили о возможности получения льготного  кредита горожанами, в администрацию г.Ядрин в тот же день обратились 20 человек, желающие оформить кредит. Так что, в ближайшее время получателей кредита станет больше.



22 июня 2006
00:00
Поделиться