Константин Косачев встретился с активом Ядринского района

19 августа председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Константин Косачев в зале заседаний районной администрации встретился с активом района. В своём выступлении-приветствии глава района Евгений Яранский отметил, что Константин Иосифович Ядринский район посещает третий раз, что говорит об уважении к ядринцам.
На встрече глав муниципальных районов в Государственной Думе глава района Евгений Яранский пригласил Константина Косачева посетить наш край. Тогда Константин Иосифович отказался и сказал: «Не приеду пока не решу ваш вопрос». А вопрос этот касается строительства лечебного корпуса Ядринской ЦРБ. Дело в том, что администрация Ядринского района обратилась с письмом к депутату К.Косачеву, представителю нашей Республики в Государственной Думе с просьбой помочь решить вопрос о финансировании. Депутат решил вопрос и вот приехал на Ядринскую землю. Ядринцы были очень рады визиту депутата Госдумы.
Константин Косачев отметил, что в республике происходят позитивные процессы. «Чувашия в принципе на общероссийском уровне выглядит достойно. Ядринский район находится на передовых позициях. Здесь есть концепция, стратегия, убежденность в своей правоте, готовность работать не акцентируя на внешнюю помощь, - подчеркнул Председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам, член Президиума Генерального Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Константин Косачев. На встрече Константин Иосифович подробно рассказал о работе в Госдуме и ответил на многочисленные вопросы.
- Реализация национальных проектов в области здравоохранения, образования, жилищного строительства и развития АПК в 2007 году будет продолжена. Если успешные примеры по реализации национальных проектов потянут за собой следующие примеры, то мы будем продлевать и насыщать их новым ресурсом. По проекту бюджета 2007 года есть конкретные расходы по национальным проектам, по здравоохранению мы добавляем 72%(всего: 172%), по образованию 69%, по жилью 35%, по АПК 7%. Пока нам не хватает Закона «О развитии сельского хозяйства». Мы пробиваем этот вопрос. Жестко нацелены пройти осенью 2 и 3 чтения, - подчеркнул К.Косачев.
Затем К.И.Косачев ознакомился с ходом строительства лечебного корпуса Ядринской центральной районной больницы и принял участие в мероприятиях, посвященных Дню г.Ядрин.
Фоторепортаж