Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Золотая оправа «Рубина»

Только последний тур назвал чемпиона Чувашии по футболу.
Им впервые в своей истории стал ядринский «Рубин». А принимал он на своем поле команду «Триумф-СОМ» из Яльчик, середнячка в турнирной таблице. Тем не менее поначалу гости оказали упорное сопротивление. Во всяком случае после первого тайма счет был нулевой. Это никак не устраивало хозяев поля, и после перерыва они куда настойчивее пошли к цели. 4:0 — итоговый счет в пользу «Рубина». В 22 матчах чемпионата ядринцы не проиграли ни разу, сыграв вничью всего пять раз. — В прошлом году по итогам турнира мы оказались на третьем месте, — говорит главный тренер команды Анатолий Борисов. — Потому что не всегда получалось всех настроить на напряженную борьбу в каждом матче. Нынче нам это удалось. Серебряным призером стал теперь уже экс-чемпион — вурнарский «Химик», обыгравший в гостях чебоксарский «ЗЭИМ-Лайн» (2:1), который, в свою очередь, стал бронзовым призером 63-го чемпионата Чувашии.