10:53 «С первых дней нового года нам нужно начинать работу по реализации национальных проектов на территории района»
Так заявил сегодня глава Ядринского района Евгений Яранский на первом в 2007 году пленарном заседании, выступая перед начальниками отделов районной администрации и руководителями различных служб района. Далее глава проинформировал о новшествах в реализации национального проекта «Здоровье». До мая все ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты) должны получить лицензию.
- В новом году в сфере здравоохранения качество медицинских услуг заметно повысится. Дело в том, что Чувашская Республика участвует в новом проекте по здравоохранению. С врачами заключат новые контракты, также все врачи начнут работать на компьютерах. У нас ещё вступит в строй новый лечебный корпус Ядринской ЦРБ, - отметил глава района Евгений Яранский и поручил главному врачу Ивану Игнатьеву ускорить решение всех организационных вопросов по оформлению зданий ФАПов через регистрационную палату.
Глава района на заседании затронул вопросы о реализации национальных проектов в сфере жилищного строительства, развития АПК и образования. Е.Яранский акцентировал внимание на вопросах своевременного проведения реконструкции и модернизации животноводческих комплексов и поставил задачу: возродить на территории района отрасль рыбоводства.
Об итогах развития агропромышленного комплекса на заседании проинформировал 1-й заместитель главы района Владимир Шуверов. Показатели по многим предприятиям по сравнению с позапрошлым годом улучшились. Это значит, если в новом 2007 году будем работать ещё лучше, то качество жизни каждого жителя района ещё улучшится. Глава района Евгений Яранский всех нацелил на успех.