Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Количество письменных обращений граждан уменьшилось на 9,8%

За 2006 г. на имя главы района поступило 739 письменных обращений граждан, не считая многочисленных поздравлений с праздниками и юбилеями. Их количество по сравнению с соответствующим периодом прошлого года уменьшилось на 9.8%.
Большее количество обращений – это заявления граждан по вопросам агропромышленного комплекса (80%).
Второе место занимают вопросы народного образования (4.2%), третье –жилищные вопросы (3.9%).
В 29.0% случаях просьбы, прозвучавшие в письмах граждан, удовлетворены, в 70.5% ответов – разъяснено, 0.4% - в удовлетворении просьб заявителям обоснованно отказано. Все письменные и устные обращения граждан исполняются в срок. Большинство обратившихся граждан составляют сельские жители, льготники и слабозащищенные слои населения.
Главой Ядринского района за 2006 года принято 45 человек. На устном приеме граждан на каждого посетителя оформляется регистрационная карточка, где ведущий прием работник записывает содержание обращения и накладывает свою резолюцию исполнителю. Эта карточка передается исполнителю. Особо важные заявления ставятся на контроль. Об этом в журнале делается соответствующая отметка.



14 января 2007
00:00
Поделиться