Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

10:11 В Ядрине прошел конкурс патриотической песни и фестиваль детского художественного творчества «Адрес детства – Россия»

Лейся песня, лейся звонко.

Помогай дружить.

Всем ребятам очень нужно

В мирном мире жить!

В целях воспитания гражданственности и патриотизма подрастающего поколения, развития творческой активности учащихся, привлечения внимания учащихся к героям нашего района 20 февраля проводились районные конкурс патриотической песни памяти Константина Долбилова и фестиваль детского художественного творчества «АДРЕС  ДЕТСТВА – РОССИЯ».  Фестиваль «Адрес детства – Россия» проводится в рамках республиканского конкурса в целях развития и популяризации детского художественного творчества, повышения исполнительского мастерства детских и юношеских коллективов.

Участниками конкурса и фестиваля стали творческие коллективы и исполнители в возрасте от 11 до 17 лет. Конкурсанты исполняли песни патриотического, гражданского звучания. Это песни о Российской Армии, Ядрине, песни военных лет и т.д.  А в фестивальной программе были песни связанные с детством и Родиной: «Ветерок», «Смешные мальчишки», «Я – взрослая», «Музыка звучит», «Живи родник» и другие.

Надо отметить, что конкурс патриотической песни проводится уже несколько лет. И с каждым годом профессиональный уровень исполнителей возрастает. И в этом году участники исполняли песни, которые отвечали требованиям конкурса. Это живое и выразительное исполнение, артистизм, оригинальность, сценическое мастерство. Отрадно, что среди участников становится больше количество мальчиков и юношей. Было много песен, которые затронули до глубины души, что «мурашки» бегали по коже.

А победителями  стали:

Конкурс патриотической песни

Лауреаты:

«Соло»

- Иванов Алексей, ученик 8 класса, МОУ «Лапракасинская ООШ».

- Елизаров Федор, ученик 7 класса, МОУ «Балдаевская СОШ».

- Никитина Анна, ученица 10 класса, МОУ «СОШ №3 г. Ядрина».

- Иванов Николай, ученик 3 класса, МОУ «Б. Чурашевская СОШ».

 

«Вокальная группа»

Шоркин Николай, ученик 10 класса, МОУ «Хочашевская СОШ»

Савельев Андрей, ученик 10 класса, МОУ «Хочашевская СОШ».

 

Фестиваль художественного творчества «Адрес детства – Россия»

в номинации «Вокал»

Лауреаты:

«Соло»

- Степанова Лариса, ученица 6 класса, МОУ «В. Ачакская СОШ»;

- Васильева Анна, ученица 8 класса, МОУ «СОШ №3 г. Ядрина»;

 

«Вокальная группа»

- Ивановы Надежда и Вера, ученицы 10 класса, МОУ «СОШ №3 г. Ядрина»;

- «Лейся, песня», МОУ «В.Ачакская СОШ»

- «Доримишка», ЯНГ.

Победители фестиваля художественного творчества «Адрес детства – Россия» будут участвовать в республиканском конкурсе.

Детям России хочется Мира!

Они заявляют: мир – миру детства,

И пусть на свете живут чудеса.

Пусть на планете слышится смех –

Мама и радость пусть будут у всех.

 



23 февраля 2007
00:00
Поделиться