Учителя информатики совершенствуют свое профессиональное мастерство

На базе МОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Ядрин, прошел семинар для учителей информатики по теме: «Дизайн и обработка цифровой графики». В первой части семинара учителя ознакомились с районным положением о фестивале компьютерного творчества педагогов и учащихся «Форт Диалог. User-2007». Учитель информатики данной школы Порфирьев И.Д. поделился с опытом работы по организации проектной деятельности учащихся на уроках информатики по программе Intel.
В рамках национального проекта «Образования» МОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Ядрин приобрели интерактивную доску и одна из первых в районе стала применять ее в учебном процессе. Порфирьев И.Д. ознакомил участников семинара с технологией работы и использования интерактивной доски.
Вторая часть семинара была посвящена практической работе учителей по теме «Дизайн и обработка цифровой графики». По этой теме учитель информатики из МОУ «Хочашевская СОШ» Павлова Н.Е. провела мастер-класс.
В завершение семинара вниманию учителей был представлен обзор системы образовательных порталов, где педагоги района смогут получить различную информацию, и использовать их в педагогической деятельности.