16:38 Ядринский район с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства Чувашии Михаил Игнатьев

В ходе рабочего визита в Ядринский район министра сельского хозяйства Чувашской Республики Михаила Игнатьева были рассмотрены вопросы развития малых форм хозяйствования в районе. Вместе с главой района Евгением Яранским и первым заместителем главы - начальником управления экономики, имущества и по взаимодействию с предприятиями АПК Владимиром Шуверовым министр посетил лично-подсобное хозяйство Павловых, которое вошло в рейтинг 100 лучших личных подсобных хозяйств Российской Федерации. Ведением личного подсобного хозяйства Павловы, проживающие в Стрелецком сельском поселении, занимаются с 1991 года, основную часть домашней живности составляет КРС. В настоящее время в хозяйстве содержатся 22 головы КРС, в том числе 8 дойных голов. Особых проблем у них по сбыту молока нет, часть продукции сдается в ОАО «Ядринмолоко», остальная часть реализуется на рынке. В текущем году Павловы намерены оформить льготный кредит до 1 млн. рублей.
Далее рабочая группа посетила заготовительный склад Ядринского райпо, на базе которого создан сельскохозяйственный потребительский кооператив «Забота». Здесь планируется открытие мини-цеха по первичной обработке и переработке молока. Соответствующее оборудование закуплено, ведутся ремонтные работы. По словам председателя Ядринского райпо Александра Краснова, в день планируется перерабатывать молока около 15 тонн, также в планы входит и оформление кредита по нацпроекту на сумму 5 млн. рублей.
Министр сельского хозяйства Чувашии Михаил Игнатьев в этот день ознакомился и с темпом проведения весенне-полевых работ в СХПК им Ульянова. Осмотрел поля, проверил глубину посева. В завершение министр сельского хозяйства Чувашии Михаил Игнатьев пожелал аграриям района успехов в работе.
Фоторепортаж