Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

15:33 Глава Ядринского района Евгений Яранский сегодня поздравил выпускников СОШ №2 с праздником «Последнего звонка»

15:33 Глава Ядринского района Евгений Яранский сегодня поздравил выпускников СОШ №2 с праздником «Последнего звонка»

Торжественная линейка началась с приветствия танцевальной группы Ядринской средней общеобразовательной школы №2. На праздник пришли многочисленные гости. Среди них: глава района Евгений Яранский, ветеран педагогического труда Алевтина Абакумова, представитель спиртзавода Станислав Иванов и другие.
Затем с напутственной речью выступил директор школы Владимир Плеханов, который выпускникам пожелал «быть в этой жизни востребованным и успешным человеком». Владимир Николаевич подчеркнул:
- Идите вперед к намеченной цели, не поддаваясь обстоятельствам и ситуациям, а назад оглядывайтесь для того, чтобы поблагодарить тех, кто эти 11 лет отдавал ВАМ частицу СЕБЯ, делая вас сильнее на пути к заветной цели.
Конечно, были подведены итоги 2006-2007 учебного года. А они у второй школы г.Ядрин неплохие. Самые активные участники интеллектуальных олимпиад, творческих конкурсов были награждены благодарственными письмами.
- В этом году 11-й класс заканчивают 350 школьников, 9-й класс – 502. В эти минуты во всех школах района для выпускников прозвенит последний звонок. Примечательно то, что этот праздник «Последнего звонка» сегодня проходит в знаменательный год – год юбилейный для Ядринского района. Примечательно и то, что мы с вами живем в очень интересное время, когда реализуются национальные проекты. Из года в год наши школы занимают призовые места, выигрывают Гранты Президента России и Президента Чувашии. По итогам 2006-2007 учебного года Ядринская национальная гимназия и Большечурашевская школа получат Гранты Президента России. А ваша школа выиграла Грант Президента Чувашии в размере 200 тыс. Рублей. Конечно, эти деньги будут направлены на совершенствование учебной деятельности, - отметил глава района Евгений Яранский, приветствуя учащихся, учителей, родителей и гостей школы.
- Президент Республики Николай Федоров серьезное внимание уделяет модернизации и активизации вопросов по государственной поддержке системы образования. На днях он подписал Указ «О дополнительных мерах государственной поддержки системы образования в Чувашской Республике», - подчеркнул глава района Е.М.Яранский. Всем выпускникам глава района пожелал получить достойное образование, быть нужными нашему обществу людьми.
А выпускникам, конечно же, было жалко расставаться с родной школой. Вот мнения некоторых одиннадцетиклассников.
Катя Иванова: «Это самый яркий, радостный день в моей жизни».
Любовь Шлыкова, в прошлом году была «Учеником года»: «Мне тоже очень грустно расставаться с родной школой. В первом классе мы не понимали значимость этого праздника. Прощаться со школой очень грустно. Классная руководительница Иванова Вероника Петровна нас выставляла на республиканские и всероссийские конкурсы, учителя Агеева Нина Васильевна, Иванова Галина Алексеевна отдают нам частичку своего сердца, чтобы мы успешно сдали экзамены».
Леонид Данилов: «Большое спасибо учителям! Тяжело с ними расставаться, они подготовили нас к дальнейшей жизни. Но надо дальше учиться.
Павел Сапожников: «Сегодня даже чуть-чуть плакал. Грустно расставаться. Учащимся желаю хорошо учиться, а учителям на ставить двойки».
Вот и прозвенел последний звонок. В добрый путь, выпускник!


Фоторепортаж



25 мая 2007
00:00
Поделиться