Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Лыжный сезон стартовал

В рамках открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы 23 января были запланированы районные соревнования по лыжным гонкам. Но из-за сильных морозов их проведение два раза откладывали.  И вот в минувшую субботу, 7 февраля на Пионерской поляне собрались любители лыжного спорта в честь открытия зимнего сезона. На торжественной церемонии открытия лыжникам пожелали удачи в текущем году зам. главы района В. Чернов, главный врач Ядринской ЦРБ В. Кузьмин, главный судья соревнований В. Фролов.

Первыми вышли на старт девочки 13-14 лет. Победительницей в этой возрастной группе стала Людмила Князева (Ювановская СОШ). Второе место заняла Эмма Васильева (М. Карачкинская ООШ). Третьей была Татьяна Ижедерова (Ювановская СОШ).

Среди мальчиков первое и второе место соответственно заняли Дмитрий Данилов и Артур Васильев из Ювановской СОШ. Третьим финишировал Павел Федосеев (М. Карачкинская ООШ).

В возрастной группе от 15-17 лет опять отличились ювановцы как среди девушек, так и юношей. На первом месте - Оля Игреева, на втором -Анастасия Григорьева. Третьей была Анастасия Ильичева (СОШ №3 г. Ядрин). У юношей первенствовал Денис Афанасьев. Максим Гаврилов - на втором месте, Валерий Васильев (Балдаевская СОШ) - на третьем.

Среди взрослых участников основная борьба развернулась между спортсменами Ядринского спиртзавода, районной больницы, райотдела милиции, «Северными сетями» и школами района. Представителям Советского поселения Артему  Арсентьеву и Мальвине Григорьевой не было равных в возрастной группе от 18 до 30 лет. А вот в группе от 31 до 40 лет первое место заняли Надежда Петрова (Советская СОШ) и Александр Александров (районный отдел образования).

По другим возрастным группам отличились Елена Кольцова (спиртзавод), Елена Павлова, Валентина Иванова (Ядринская ЦРБ).  У мужчин победителями стали Валерий Павлов (Ядринская ЦРБ), Измаил Беляев (спиртзавод), Петр Зиньков (М. Карачкинская ООШ).

В командном зачете среди школ лучшими признаны лыжники Ювановской СОШ и М. Карачкинской ООШ. Среди организаций АПК и перерабатывающих предприятий первое место третий год подряд заняли представители спиртзавода. Председателю профкома предприятия В. Осокину был вручен переходящий кубок соревнований. Надо отметить массовое участие в лыжных гонках команды Ядринской ЦРБ во главе с главврачом В. Кузьминым. Кстати, он  по своей возрастной группе занял третье место.

Несмотря на морозную погоду, настроение у всех участников лыжных гонок было отличное, одним словом, открытие зимнего сезона состоялось по полной программе. Следующий старт ожидается на «Лыжне России – 2010» 14 февраля на городском стадионе.

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)