Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ядринцы – на втором месте

В середине мая в г. Чебоксары на стадионе «Олимпийский» состоялись чемпионат и первенство Чувашской Республики по легкой атлетике.

Победителями в своих возрастных категориях стали: среди юношей - Дмитрий Ильин (400 м), Сергей Тарасов (110 м с барьерами), среди молодежи - Елена Герасимова (5000 м), Артур Григорьев (спортивная ходьба на 10 км), Иван Перепелкин (прыжки в длину).  Мужская команда в составе: Пантелеймона Лявина, Сергея Тарасова, Дмитрия Ильина, Ивана Перепелкина стала победительницей в эстафете 4х100 м.

Второе место среди юношей  завоевали Юрий Степанов (2000 м бег с препятствиями), Пантелеймон Лявин (100 и 200 м), Александр Иванов (спортивная ходьба на 5 км).  Третье место заняли Сергей Тарасов (высота), Анжела Степанова (длина), Анна Григорьева (высота), Михаил Афанасьев (спортивная ходьба на 5 км). Среди молодежи 3 место - у Ивана Перепелкина (400 м), Анастасии Васильевой (1500 м).

Ядринцы по итогам соревнований заняли 2 место, уступив спортсменам Чебоксарского района. Все победители и призеры чемпионата и первенства по легкой атлетике были награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры, спорта и туризма Чувашской Республики

"Знамя труда" (Ядринская районная газета)