Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

День знаний в Засурской школе

День знаний в Засурской школе

Традиционный праздник День знаний в Засурской школе прошел торжественно и интересно. Впервые школьный порог переступили 4 первоклассника. Перед собравшимися выступили директор Засурской школы Абрамова Т.И., глава администрации Иваньковского сельского поселения Фёдоров Н.Ю., представитель отдела образования Ядринского района Журавлёва Н.П., ветеран труда Пушкина О.И. Они поздравили всех учащихся с началом учебного года, пожелали всем успехов в учебной деятельности, терпения, старания и трудолюбия, и особо поздравили первоклассников, которым впервые предстоит идти по ступенькам знаний и постигать азы наук. В рамках Года волонтера перед родителями, гостями и учащимися выступили волонтеры Засурской школы. Они рассказали о трагических событиях, произошедших в г. Беслане в 2004 г. В знак памяти и скорби в небо были запущены воздушные шары. Волонтеры школы родителям и гостям вручили буклеты по антитеррористической деятельности. Затем слово предоставили первоклассникам. Новички школы без запинки прочли свои стихи и исполнили Марш первоклассников. В гости к ребятам пришёл и сказочный герой Незнайка. Желая получить много знаний, он принес с собой большое количество портфелей и много ненужных вещей. Первоклассники подсказали ему, что именно нужно класть в портфель. Праздник завершился традиционным первым звонком, пригласившим всех на первый урок в новом учебном году.

В рамках Года добровольца в России в День знаний в 6-9 классах Засурской школы состоялся тематический классный час «Начни с себя - будь волонтером сегодня» с целью развития волонтерского движения в школе, формирования позитивных установок учащихся на добровольческую деятельность. Старшая вожатая школы Иванова Л.А. провела с учащимися беседу о том, кто такие волонтеры. Работая в группах, составили словесный портрет волонтера, познакомились с атрибутами волонтерства. Ребята правильно определяли направления волонтерства и выполняли данные им задания. Старшая вожатая напомнила учащимся о том, что в школе создан тимуровский отряд «Помощники», рассказала о направлениях деятельности и успехах отряда. Ученики посмотрели видеоролик - визитку отряда, составленную на открытие Года волонтера в районе. Мероприятие завершилось песней «Твори добро», тем самым призывая каждого совершать добрые поступки.

В 1, 3 классах Засурской школы прошел классный час на тему «Будь добрым». Ребята прошли по станциям «Сказочная», «Задачная», «Трудолюбия», по мосту «Испытаний», где рассказывали о добрых делах и поступках сказочных и мультипликационных героев, отгадывали загадки, помогали друг другу решать математические задачки, выполнять поручения и правильно собирать портфель.



03 сентября 2018
14:48
2018 год
Поделиться