Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

День учителя в Ядринском районе – особенный праздник

День учителя в Ядринском районе – особенный праздник

Сегодня в Ядринском РДК в честь Дня учителя состоялся праздник, искренний и познавательный. Приветствуя собравшихся, начальник отдела образования районной администрации Анатолий Филимонов остановился на позитивных изменениях, происходящих в современной школе.

Учителей с праздником тепло поздравили Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Павлов, председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза образования Зинаида Степанова, глава Ядринского района Олег Паликин, первый заместитель главы районной администрации Александр Семенов и другие. Они поблагодарили учителей за их неоценимый труд, за воспитание детей.

 - С учителя начинается всё: благодаря вашей работе кто-то станет ученым, кто-то врачом, кто-то предпринимателем. Своим благородным и упорным трудом вы доказываете, что не в мире более важной профессии, чем учитель, спасибо вам, - поблагодарил учителей Александр Рыбаков.  

- В г.Ядрин в настоящее время строится новое здание для начальной школы на 300 мест. Я уверен, что новая школа распахнет свои двери 1 сентября 2019 года, и мы уйдем от двухсменного режима работы, - подчеркнул Валерий Павлов.

- День учителя – особенный праздник. В этот день мы поздравляем всех учителей, желаем им всегда быть терпеливыми к ученикам, верными своей профессии и оставаться цветущими и счастливыми. Ведь учитель — это не просто профессия, учитель — это призвание, зов души,- отметил Анатолий Филимонов.

Педагоги Ядринского район активно работают по разработке и внедрению в жизнь новых образовательных технологий в соответствии с федеральными образовательными стандартами нового поколения. В праздничный день самые достойные были отмечены наградами. Больших успехов добиваются учителя Татьяна Яжейкина, Александр Александров, Ирина Алексеева со своими учениками и многие другие. Много теплых слов прозвучало в адрес ветеранов педагогического труда.

 С праздником Вас, дорогие наши Учителя! Вы свою жизнь посвящаете детям и умеете радоваться их успехам. Это можно назвать настоящим подвигом. Примите поздравления с Днем учителя! Желаем Вам крепкого здоровья, любви, творческого вдохновения, терпения, счастья, оптимизма, успехов.  



05 октября 2018
15:04
2018 год
Поделиться