Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В преддверии Дня матери в начальных классах МБОУ СОШ №2 г.Ядрин прошел спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

В преддверии Дня матери в начальных классах МБОУ СОШ №2 г.Ядрин прошел спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

Одно из приоритетных направлений воспитательной работы в МБОУ СОШ №2 г.Ядрин является работа с семьёй. У педагогов и родителей цель одна – воспитание здоровой, всесторонне развитой личности.Коллектив осознаёт, что совместная деятельность педагогов, родителей и детей может быть успешной, если все положительно настроены на совместную работу, действуют сообща! Именно семья и школа должны служить источниками духовных ориентиров, которые помогут найти своё достойное место в современном обществе. В преддверии Дня матери в начальных классах МБОУ СОШ №2 г.Ядрин прошел спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Побороться за звание самой спортивной семьи могли любые команды, состоящие из трёх человек: двое взрослых (папа и мама) и одного ребёнка. Три семьи наших учеников изъявили желание участвовать в конкурсе, и все они по решению оргкомитета были отобраны на соревнования. Участники были в спортивной форме. Одним из условий участия – наличие девиза команды, представление их визитной карточки. Капитанами команд были, конечно, дети!

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке.
Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность  и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми. Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно.

По итогам всех конкурсов третье место заняла семья Лукиных, второе место досталось семье Никишиных, а победила команда Бажайкиных. Всем командам были вручены грамоты, медальки, а детям – сладкие призы. Но проигравших не было: каждый покидал зал заряжённым энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. 

Хочется выразить искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в соревнованиях «Папа, мама, я - спортивная семья» и пожелать: всех благ вам в жизни и здоровья, богатства, мира и тепла. Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка: чтоб ваш союз был в радость только, чтоб дети были возле вас, живите дружно, в добрый час!.



26 ноября 2018
16:08
2018 год
Поделиться