Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Первые итоги юнармейских игр – 2019 «Зарница» и «Орленок» в Ядринском районе

Сегодня в Ядринском районе проводятся игры юнармейского движения «Орленок» и «Зарница». Прекрасная погода и хорошая подготовка дает отличные результаты.

Уже подведены итоги в таких конкурсах: теоретическом «Юбилейные финальные военно-спортивные игры», творческом «Спой ты мне про войну...», строевой подготовке, «Плавание», «Силовая гимнастика», «Кросс на 1000м» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

В теоретических конкурсах ребята показали свои знания по разным направлениям. Здесь пригодились и знания истории, основ безопасной жизнедеятельности, первой помощи и пожарной безопасности, а также дорожного движения и военно-исторических событий. Сила и ловкость участникам понадобились уже в спортивных соревнованиях и при одевании общевойскового защитного комплекта и выполнении действий в полном обмундировании. Конкурс «Строевая подготовка» выявил самых дисциплинированных и правильно выполняющих все строевые приемы.

Яркие и эмоциональные выступления демонстрировали команды в творческом конкурсе «Спой ты мне про войну…». Ребята в визитках отразили содержания песен, и какое значение они имели в военное время.

КОНКУРСЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ…

МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества»



21 мая 2019
16:21
2019 год
Поделиться