Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

С успехом прошел юбилейный Акатуй в Санкт-Петербурге

С успехом прошел юбилейный Акатуй в Санкт-Петербурге

2 июня в парке Малиновка, Красногвардейского района Санкт-Петербурга состоялся 20-ый ежегодный чувашский праздник Акатуй! 

Петербургский Акатуй вот уже двадцать лет объединяет чувашей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на большой общий праздник, где земляки встречаются, поют и танцуют, играют и вместе отмечают начало лета. На праздник ежегодно съезжаются земляки из всех районов города и области, а кто-то даже специально едет в Санкт-Петербург из других регионов, чтобы и на празднике погулять и город в белые ночи посмотреть. 

Праздник был организован Санкт-Петербургским Домом национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политике Администрации Санкт-Петербурга, Администрации Красногвардейского района, ТЭ Представителя Кабинета Министров Чувашской республики в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и активном участии Чувашского культурного общества Санкт-Петербурга.

Выступление народных ансамблей из Ядринского района "Вирьял" (Хочашевское сельское поселение) и "Пошкарт" (Малокарачкинское сельское поселение) украсили праздник в Санкт-Петербурге.



03 июня 2019
11:38
2019 год,
2019 год
Поделиться