Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

2 сентября в МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин состоялся праздник Первого звонка.

2 сентября в МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин состоялся праздник Первого звонка.

2 сентября в МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин состоялся праздник Первого звонка. Это самый долгожданный день для всех. Он самый волнующий и запоминающийся. Конечно, это ещё и море цветов, и белые банты у девочек, и строгие «взрослые» костюмы у мальчиков! Завтра начнётся серьёзная работа по овладению знаниями, умением хорошо и внятно говорить, умением ладить со сверстниками и учителями. Но это всё завтра, а пока — праздник.

В этом году школа пополнилась 42 первоклассниками. Их школьный путь только начинается. А для учеников 11 класса это последний год в школе, а поэтому и самый ответственный.

В этот замечательный праздник, перед дальней дорогой в прекрасную Страну знаний, со словами напутственной речи ко всем учащимся и учителям нашей школы обратился директор школы Плеханов Владимир Николаевич, пожелав всем хорошего настроения, отличной учёбы, сил и терпения. Почетными гостями мероприятия были главный специалист-эксперт отдела образования Ядринской районной администрации Чеченешкина Елена Анатольевна, управляющая делами Ядринской районной администрации Поликарпова Лариса Михайловна, ветераны педагогического труда, представители организаций, которые традиционно вручили подарки первоклассникам и школе.

По завершению торжественной линейки в классах прошли первые тематические уроки на темы «Символика России», урок Мира, «Чебокары- столица Чувашской Республики», «Дорога от Шоршел до космоса» с приглашением гостей и родителей.

Поздравляем всех учащихся школы, их родителей и педагогов с началом учебного года. Желаем всем школьникам успешной учебы и отличного настроения!



МБОУ «СОШ №2» г.Ядрин
02 сентября 2019
15:33
2019 год
Поделиться