Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Ветераны ЗАГСа в день праздника добра и уважения.

Ветераны ЗАГСа в день праздника добра и уважения.

1 октября, в Международный день пожилых людей, в отделе ЗАГС администрации Ядринского района состоялась встреча с ветеранами, в разное время возглавлявших районный отдел. На празднике присутствовали Н.Е.Федорова и Г.Ю.Яранская. Также на празднике участие приняла М.П.Рубцова, которая 26 лет руководила райотделом ЗАГС Моргаушского района Чувашской Республики. В отделе ЗАГС Ядринского района Федорова Нина Евгеньевна проработала 35 лет. Собранность, аккуратность и ответственность помогли ей достичь высоких результатов в работе, когда не было технических средств и все писалось вручную. Большую работу проводила она с работниками сельских Советов по составлению записей актов гражданского состояния, её стараниями создана и поддерживалась в актуальном состояния алфавитная картотека, что намного облегчила поиск записей актов гражданского состояния. Как творческий работник, Нина Евгеньевна создавала интересные сценарии свадеб и юбилеев, с любовью относилась к порученному делу. Жители района тепло отзываются о работе этого трудолюбивого и энергичного, всегда стремящегося всем чем-то помочь, человека. Она сейчас на заслуженном отдыхе. Имеет звание «Ветеран труда», награждена многими Почетными грамотами Ядринского района, Чувашской Республики и Министерства юстиции РФ.

Г.Яранская начала работать в отделе ЗАГС Ядринской районной администрации с января 2003 года ведущим специалистом, а с 2005 года по март 2018 год - начальник отдела ЗАГС. За время работы показала себя умелым руководителем, хорошим организатором мероприятий. Под руководством Г.Яранской в районе продолжена работа по чествованию семейных юбиляров, новорожденных с вручением сертификатов на семейный материнский капитал, встречи с молодежью, организация встреч людей разных поколений. Стало традицией отмечать День семьи, День матери, День любви, семьи и верности, День отца в районном масштабе. Завершена работа по созданию электронного архива. Отдел ЗАГС занимал призовые места в республиканском конкурсе «Лучший отдел ЗАГС года», также награждена Почетными грамотами и дипломами.

Ветераны с удовольствием вспоминали свои трудовые будни, интересные события, и поблагодарили специалистов отдела за чуткость и внимание старшему поколению.

Начальник отдела ЗАГС Н.Леонтьева от души поздравила приглашенных гостей с днем добра и уважения, поблагодарила их за многолетний и добросовестный труд, пожелала крепкого здоровья, семейного счастья, долголетия, любви и внимания со стороны родных и близких, вручила поздравительное письмо, цветы и памятный подарок.



ОЗАГС
02 октября 2019
16:30
Хроника
Поделиться