Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

"Урожай-2019"

"Урожай-2019"

Сегодня, 24 октября 2019 года в Ядринском районном Доме культуры состоялось мероприятие "Урожай-2019", посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Зал собрал всех, кто имеет самое прямое отношение к этому празднику - это механизаторы, комбайнеры, агрономы, доярки,  главы крестьянско- фермерских хозяйств, а так же члены ЛПХ Ядринского района. В фойе была представлена выставка-продажа сельскохозяйственной продукции предприятий и КФХ района. Перед торжественным открытием народный ансамбль песни и танца «Вирьял» исполнил «Алран кайми аки-сухи». Открыл праздник первый заместитель главы Ядринской районной администрации - начальник отдела сельского хозяйства А.А.Семенов. В своем докладе напомнив всем, что труд работников сельского хозяйства требует особой самоотдачи, заслуживает глубокого уважения. Сектор сельского хозяйства - это наиболее уязвимый сектор в экономике, так как в основном зависит от климатических условий. Это праздник, не только тех, кто трудится профессионально, но и тех, кто всю жизнь прожил на земле. Оптимизм у сельчанина всегда присутствует, несмотря ни на что он не опускает руки. Наша общая задача не только в достижении хороших результатов, но и делать все возможное для социального и материального обеспечения тех, кто трудится от рассвета до заката в полях и на фермах, кто с гордостью относит себя к работникам агропромышленного комплекса. Пожелал всем исполнения намеченных планов, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и счастья!

Так же всех присутствующих поздравили глава Ядринского района Чувашской Республики - председатель Ядринского районного Собрания депутатов О.В. Паликин и глава Ядринской районной администрации Чувашской Республики А.Л.Софронов. Подчеркнув, что труженики сельского хозяйства трудятся не покладая рук, не жалея себя, несмотря ни на что. В любую погоду. И урожай надо не только собрать, но часть переработать, часть сохранить. Пожелав всем, кто связан с работой на земле хорошего урожая и благоприятной погоды!

Передовикам сельского хозяйства были вручены грамоты, благодарности и подарки.

Также с поздравительным словом выступили депутат Госсовета В.Н. Иванов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике А.Н. Рыбаков, председатель общественного совета МСХ Чувашской Республики, директор КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» Н.И. Васильев, заместитель главы администрации Красночетайского района - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ А.В. Ярабаева, управляющий делами администрации Моргаушского района А.В. Краснов. Району были подарены памятные подарки.

Сегодня в честь работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности звучало много слов благодарности, творческие коллективы исполняли для них песни.



24 октября 2019
15:54
2019 год,
2019 год
Поделиться