Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

В рамках Дня Героев Отечества и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ №2 г.Ядрин прошло торжественное мероприятие «Служу Отечеству»

В рамках Дня Героев Отечества и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ №2 г.Ядрин прошло торжественное мероприятие «Служу Отечеству»

Твердо, печатая шаг,

Строго по форме одеты,

Держат равнение на флаг

Юные кадеты.

Кадет - это знакомое из истории, но основательно забытое слово, вновь возвращается, вызывая неподдельный интерес у людей и старшего и младшего возраста. В рамках Дня Героев Отечества и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ СОШ №2 г.Ядрин прошло торжественное мероприятие «Служу Отечеству». В отглаженной форме с аксельбантом цвета государственного флага России, подтянутые и сосредоточенные, ребята выстроились ровными  рядами в спортзале школы. Юные кадеты в течение трёх месяцев занимались строевой подготовкой, хореографией, рукопашным боем, пришло время показать, чему они научились за это время. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим. 

На торжественном мероприятии присутствовали Прокопьев А.Г., начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики 
по Ядринскому и Красночетайскому районам, Тепляков Алексей Александрович, председатель совета ветеранов воздушно-десантных войск по Ядринскому району, Федоров Н.Н., ветеран воздушно - десантных войск, кадеты, учителя, учащиеся школы и родители.

Успешной учебы, твердости духа и силы характера в овладении полезными навыками пожелали гости мероприятия кадетам. Главный наказ: гордо носить почетное звание – КАДЕТ! 

Алексей Александрович Тепляков наградил грамотами призеров и победителей школьного этапа Всероссийского патриотического конкурса творческих работ «Память сильнее времени».

В исполнении кадетского класса прозвучала песня «Дети России». В память о Героях войн 20 столетия прозвучала песня «Я хочу, чтобы не было больше войны» в исполнении учащейся 4а класса Димитриевой Леры.

В конце мероприятия юным кадетам были вручены зачетные книжки.



Надежда Павлова, МБОУ СОШ №2 г.Ядрин
11 декабря 2019
08:13
2019 год
Поделиться