Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

Учащиеся Хочашевской ООШ - призеры в республиканском конкурсе «Детство – прекрасная пора» среди детей из замещающих семей

17 июля 2020 года в БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии состоялось награждение победителей в республиканском конкурсе «Детство – прекрасная пора», среди детей из замещающих семей.

Конкурс приурочен ко Дню защиты детей и 100- летию образования Чувашской автономной области и направлен на повышение авторитета замещающей семьи в обществе, распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, организации досуга.

Приняли участие в конкурсе дети из замещающих семей 13 районов и городских округов республики, были представлены 41 работа по по номинациям:

- «Мои любимые стихи» (стихи о детстве, семье, семейных традициях; любимых праздниках; о родном крае и т.п.);

- «Проба пера» (стихи о детстве, семье, семейных традициях; любимых праздниках; о родном крае и т.п. собственного сочинения);

Из нашей школы участвовали в этом конкурсе учащиеся Лотова Мария и Лотова Ксения. В номинации «Мои любимые стихи» замещающая семья Григорьевой В.В заняла достойное призовое 3 место! Мария эмоционально прочитала стихи «Шкула» знаменитого чувашского поэта Анатолия Ҫулӗҫ. Ксения рассказала стихи собственного сочинения совместно с бабушкой о себе и родном чувашском языке. Детей вдохновляет и поддерживает на участие в различных конкурсах, учитель нашей школы, Григорьева Валентина Владимировна, родная бабушка Марии и Ксении.

Желаем здоровья, мира, радости, добра и новых побед!!!



Хочашевская ООШ
20 июля 2020
16:40
2020 год
Поделиться