Ядринский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Етĕрне муниципаллă округĕ

"Жить, чтобы помнили, помнить, чтобы жить"

"Жить, чтобы помнили, помнить, чтобы жить"

Под таким девизом прошла отчётно-выборная конференция районного совета ветеранов(пенсионеров) войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Открыл конференцию председатель совета ветеранов Кольцова Мария Ивановна. Она отметила, что работа ветеранской организации строится в тесном взаимодействии с администрацией района, социальными службами отделом образования, школами и другими учреждениями. Именно такое тесное сотрудничество помогает совету ветеранов решать многие вопросы жизни ветеранов и пенсионеров, защиты их социальных прав и интересов.

За отчётный период ветеранская организация крепла активистами. Благодаря им у совета ветеранов появилась эмблема, гимн (один из авторов Белов В.С).

Спортивная работа велась под девизом «Спорт – это жизнь и лекарство от бед».

Три года подряд совет ветеранов совместно с местным отделением ООО СПР по Чувашии проводили районный этап соревнований по 7 видам спорта, а затем победители участвовали на республиканском этапе спартакиады «Спортивное долголетие». Ветераны активно занимаются скандинавской ходьбой, в группе «Здоровье» при ФСК. Ветераны участвуют и «Кроссе наций», и в «Лыжне России».

В районе более 20 ансамблей песни, в которых поют ветераны. Ансамбли участвуют во многих фестивалях и занимают призовые места в республике. На 4 фестивале «Крепки наши крылья» наши ветераны заняли много призовых мест. И таких успехов у ветеранов много.
При совете ветеранов более 40 «серебряных волонтеров», которые занимаются благоустройством территории города и района.

Выступая с отчетом Мария Ивановна остановилась и на работу с пожилыми и как решаются их проблемы. Особое внимание было уделено работе с ветеранами категории «Дети войны» и председателем комиссии по военно-патриотическому воспитанию Ивановой Галиной Арефьевной. Главной темой всех выступающих (Долгова В.Н., Громова Л.И., Тимофеева Л.П., Политова Е.М., Толстов Н.С.) была о достойной встрече и празднования 75-летия Победы над фашистской Германией.

Ветеранов тепло поздравил и наградил за призовые места в смотре-конкурсе альбомов первичных ветеранских организаций, посвященных 75 – летию Победы над фашистской Германией заместитель начальника отдела социального развития Чернов М. С.

В ходе конференции выбраны новые составы президиума и районного совета ветеранов.



08 октября 2020
07:50
2020 год
Поделиться